Archiv - Helmstedter Schachverein

Suchen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Archiv

Chronik > Archiv
Vereinsmeisterschaft
Jahr1.Platz2. Platz3. Platz
1947
Tischler
vor  Dr. Metze
Schäfer
1948
Schart  
Wechselberg
Schäfer
1949
Schaaf
Schäfer
Willrich
1950
Wechselberg
Dr. Metze   
Schäfer
1951
Wechselberg
Jünemann  
Riedel
1952
Schaaf
Dr. Metze
Wechselberg
1953
Dr. Metze
Schaaf
Tischler
1954
Arnswald
Dr. Metze
Tischler
1955
Wechselberg
Jünemann
Tischler
1956
Tischler
Dr. Metze
Wechselberg
1957
Jünemann
Tischler
Wechselberg
1958
Tischler
Wechselberg
Dr. Metze
1959
Jünemann
Sokol
Wechselberg
1960
Sokol
Wechselberg
Passeier
1961
Passeier
Tischler
Wechselberg
1962
Passeier
Dr. Metze
Wechselberg
1963
Passeier
Jünemann
Tischler
1964
Köhn
Wechselberg
Tischler
1965
Jünemann
Passeier
Köhn
1966
Passeier
Köhn
Tischler
1967
Passeier
Schäfer
Köhn
1968
Wagner
Dr. Metze
Aßmann, S.
1969
Passeier
Tischler
Jünemann
1970
Passeier
Aßmann, S.
Wagner
1971
Aßmann, S.
Aßmann, M.
Passeier
1972
Passeier
Spangenberg
Heine
1973
Passeier
Wagner
Riedel
1977
Volker, Schmidt


1978
Volker, Schmidt
Thomas, Schulz
1979
Thomas, Schulz
Passeier

1988
Thomas, Schulz
Axel, Brandes
Jens, Tischler
1998
Bertold Egbringhoff
Manfred Stangor
Rolf Wagner
2000
Rolf Wagner
Martin Sita
Kurt Hiller
2001
Bertold Egbringhoff
Janosich Caprano
Heinrich Fricke
2002
Janosich Caprano
Bertold Egbringhoff
Reinhard Kottke
2003
Reinhard Kottke
Reiner Buchholz + Heinrich Fricke
2004
Reinhard Kottke
Heinrich Fricke
Janosich Caprano
2005
Reiner Buchholz
Dr. Manfred Scriba
Bertold Egbringhoff
2006
Bertold Egbringhoff
Jens Buchholz
Dr. Manfred Scriba
2007
Bertold Egbringhoff
Dr. Manfred Scriba
Karl-Heinz Husemann
2008
Rolf Wagner
Dr. Manfred Scriba
Stangor, M .
2009
Wolfgang Manthey
Rolf Wagner
Karl-Heinz Husemann
2010
Torsten Pawlowski
Rolf Wagner
Felix Franke
2011
Felix Franke
Dr. Manfred Scriba
Karl-Heinz Husemann
2012
Dr. Manfred Scriba
Meier, Waldemar, Dr.
Felix Franke
2013
Dr. Manfred Scriba
Karl-Heinz Husemann
Rolf Wagner
2014Wolfgang Manthey
Heinrich, Fricke
Meier, Waldemar, Dr.
2015Wolfgang Manthey
Dr. Manfred Scriba   
Torsten Pawlowski
Vereinsblitzmeisterschaft
Jahr1. Platz2. Platz3. Platz
1949Schreiber
Tischler
Wechselberg
1951Jünemann
Arnswald
Kidalla
1952Tischler
Riedel
Dr. Metze
1953Tischler
Dr. Metze
Kidalla
1954Dr.Metze
Tischler
Arnswald
1955Tischler
Röhrig
Jünemann
1957Tischler
Schäfer
Hübscher
1959Wechselberg
Tischler
Jünemann
1960Passeier
Sokol
Köhn
1961Sokol
Jünemann
Wagner
1962Köhn
Schäfer
Jünemann
1963Köhn
Tischler
Aßmann, M.
1964Aßmann, S.
Passeier
Riedel
1965Passeier
Aßmann, M.
Köhn
1966Tischler
Passeier
Fuß
1967Köhn
Aßmann, S.
Passeier
1968Wagner, A.
Passeier
Wagner
1969Passeier
Köhn
Jünemann
1970Passeier
Aßmann, M.
Wagner
1971Passeier
Köhn, jun.
Köhn
1972Passeier
Aßmann, M.
Heine
1973Passeier
Köhn, jun.
Wagner
1977
Aßmann, SPasseier, HPeschel, P
1978
Aßmann, S
Passeier, H
Wagner, R
1979
Schulz, T
Passeier, H
Kapust
1980
Schulz, T
Aßmann, S
Passeier, H
1983
Schulz, T
Schmidt, VGlöckler, H
1984
Schulz, T
Tischler, J
Peschel, P
2000Egbringhoff


2001Tischler, Jens


2004Buchholz, R.


2005Buchholz, R.
Wagner, R.
Stangor, M.
2006Buchholz, R.
Wagner, R.
Stangor, M .
2007Buchholz, R.
Buchholz, J.
Franke, F.
2008Buchholz, R.
Wagner, R.
Buchholz, J.
2009Buchholz, R.
Poetke, Dan-Peter
Stangor, M.
2010Buchholz, R.
Stangor, M.
Wagner, R.
2011Buchholz, R.
Buchholz, J.
Poetke, Dan-Peter
2012Hielscher, Ursula
Buchholz, R.
Wagner, R.
2013Hielscher, Ursula
Buchholz, R.
Wagner, R. + Buchholz, J.
2014Hielscher, Ursula
Fricke
Stegemann, Harro
Stadtmeisterschaft
Jahr1. Platz2. Platz3. Platz
1950Wechselberg
Passeier
Tischler
1951Wechselberg
Tischler
Passeier
1952Passeier
Wechselberg
Tischler
1955Passeier
Wechselberg
Jünemann
1969Passeier
Köhn
Riedel
1971Köhn
Wagner
Passeier
1972Passeier
Aßmann, S.
Köhn, jun.
1973Passeier
Aßmann, S.
Wagner
1974
Passeier


1975
Passeier


1976
Passeier


1977
Passeier


1978
Passeier
Wagner, RSchmidt, V
1980
Passeier


1981
Passeier


1982
Schulz, T
Glöckler, HAßmann, S
1983Schulz, T
Passeier
Wagner, R
1984
Schulz, T
Dr. Manfred Scriba
Schmidt, V
1986
Schulz, T
Glöckler, H
Buchholz, R
1987
Schulz, T
Buchholz, RBrandes, A
1988
Schulz, T
Tischler, J
Schmidt, V
1989
Schulz, T
Cholchulski, Artur
Brandes, A
1998Tischler, J.
Behrens, G.
Egbringhoff, B.
1999Tischler, J.
Behrens, G.
Kottke, R.
2000Wagner, R.
Behrens, G.
Buchholz, J + Caprano, J
2001Caprano, J.
Kottke, R.
Wagner, R.
2002Buchholz, R.
Egbringhoff, B.
Kottke, R.
2003Buchholz, R.
Egbringhoff, B.
Manthey
2004Buchholz, R.
Aßmann, S.
Caprano, J.
2005Buchholz, R.
Wagner, R.
Egbringhoff, B.
2006Buchholz, R.
Wagner, R.
Scriba, Manfred, Dr.
2008Husemann, Karl-Heinz
Meier, Waldemar, Dr.
Scriba, Manfred, Dr.
2009Poetke, Dan-Peter
Wagner, R.
Pawlowski, Torsten
2010Scriba, Manfred, Dr.
Meier, Waldemar, Dr.
Heinrich, Fricke
2011Heinrich, Fricke
Hielscher, Ursula
Husemann, Karl-Heinz
2012Scriba, Manfred, Dr.
Hielscher, Ursula
Pawlowski, Torsten
2013Hielscher, Ursula
Meier, Waldemar, Dr.
Wagner, R.
2014Husemann, Karl-Heinz
Meier, Waldemar, Dr.
Hielscher, Ursula
2015Husemann, Karl-Heinz
Meier, Waldemar, Dr.
Heinrich, Fricke
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü