Bezirksstaffel - Helmstedter Schachverein

Suchen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Bezirksstaffel

Chronik > Archiv > MM Archiv/2016/17 > 3.Mannschaft
Bezirksstaffel  2016/17
1. Spieltag   30.10.2016
Braunschweiger Schachgarde  3 : 3  SG Elm/Lappwald 3
Wagner, Gerald0 : 1Manthey, Wolfgang
Ansmann, Willi½ : ½Bunk, Michael
Sprenger, Heinz½ : ½Stegemann, Harro
Kurzova, Larysa0 : 1Ziebulsky, Johann
Pick, Alfred
1 : 0
Koch, Arno
Müller, Wolfgang1 : 0Siebrecht, Heinz-Dieter
SC BS Gliesmarode 42½ : 3½
SC BS Gliesmarode 5
SV C. Wolfenbüttel 41½ : 4½
Peiner SV 4
SVG Salzgitter 36 : 0
SV Königsspringer BS 3
SV Hankensbüttel 26 : 0SG Asse 2
2. Spieltag   20.11.2016
SC BS Gliesmarode 5   2½ : 3½   SG Elm/Lappwald 3
Kausche, Peter W.0 : 1Scriba, Manfred, Dr.
Schmidt, Christian½ : ½
Manthey, Wolfgang
Giesler, Jens
0 : 1
Bunk, Michael
Hans, Joachim1 : 0Koch, Arno
Acksen, Lars
0 : 1
Siebrecht, Heinz-Dieter
Hans, Christian1 : 0Rupp, Gabriele
SG Asse 2
½ : 5½
BS Schachgarde
Peiner SV 4
4 : 2
SV Hankensbüttel 2
SV Königsspringer BS 3
6 : 0
SV C. Wolfenbüttel 4
SC BS Gliesmarode 43 : 3SVG Salzgitter 3
3. Spieltag   4.12.2016
SG Elm/Lappwald 3  2½ : 3½  SG Asse 2
Manthey, Wolfgang
½ : ½
Jüling, Heinz
Bunk, Michael
0 : 1
Schulze-Marmeling, W.
Stegemann, Harro
1 : 0
Hofmayer, Bernhard
Ziebulsky, Johann
0 : 1
Schulze-Marmeling, T.
Skupski, Eckehardt
0 : 1
Kosera, Thorsten
Strutz, Martin1 : 0Dr. Salzbrunn, Bernd
SVG Salzgitter 3
4½ : 1½
SC BS Gliesmarode 5
SV C. Wolfenbüttel 4
2 : 4
SC BS Gliesmarode 4
SV Hankensbüttel 2
½ : 5½
SV Königsspringer BS 3
BS Schachgarde4 : 2Peiner SV 4
4. Spieltag   15.1.2017
Peiner SV 4  3 : 3  SG Elm/Lappwald 3
Stüberitz, Peter0 : 1Manthey, Wolfgang
Brylski, Nils+ : -Bunk, Michael
Limböck, Johann1 : 0
Ziebulsky, Johann
Götjen, Martin0 : 1Dr. Birker, Karl
Post, Patrick
1 : 0
Koch, Arno
Kraszewski, Jakub0 : 1Siebrecht, Heinz-Dieter
SC BS Gliesmarode 5
1 : 5
SG Asse 2
SV Königsspringer BS 3
2 : 4
BS Schachgarde
SC BS Gliesmarode 4
4 : 2
SV Hankensbüttel 2
SVG Salzgitter 3
3 : 3
SV C. Wolfenbüttel 4
5. Spieltag   5.2.2017
SG Elm/Lappwald 3  2½ : 3½  SV Köningsspringer BS 3
Manthey, Wolfgang
0 : 1Jeschke, Gerhard
Stegemann, Harro
+ : -Dr. Dorn, Thomas
Dr. Karl Birker+ : -Sprötge, Carsten
Skupski, Eckehardt0 : 1Brants, Andreas
Roloff, Werner
0 : 1
Wolf, Verena
Koch, Arno½ : ½Knobel, Joachim
SV C. Wolfenbüttel 4
4½ : 1½
SC BS Gliesmarode 4
SV Hankensbüttel 2
4 : 2
SVG Salzgitter 3
BS Schachgarde
3½ : 2½
SC BS Gliesmarode 4
SG Asse 22½ : 3½Peiner SV 4
6. Spieltag   19.2.2017
SC BS Gliesmarode 4  3½ : 2½  SG Elm/Lappwald 3
Dr. Lortz, Roland0 : 1Manthey, Wolfgang
Brühe, Martin1 : 0
Ziebulsky, Johann
Dr. Hartlep, Michael+ : -Dr. Birker, Karl
Seeber, Helmut½ : ½Koch, Arno
Redmer, Reinhard
0 : 1
Schulz, Ewald
Gahrens, Jürgen1 : 0Siebrecht, Heinz-Dieter
SC BS Gliesmarode 5
2 : 4
Peiner SV 4
SV Königsspringer BS 3
3½ : 2½
SG Asse 2
SVG Salzgitter 3
3 : 3
BS Schachgarde
SV C. Wolfenbüttel 4
2 : 4
SV Hankensbüttel 2
7. Spieltag   19.3.2017
SG Elm/Lappwald 3  3 : 3  SVG Salzgitter 3
Manthey, Wolfgang
0 : 1Ehrenreich, Andreas
Stegemann, Harro
½ : ½Kneip, Gerhard
Ziebulsky, Johann
½ : ½Ringel, René
Birker, Karl, Dr.0 : 1Germund, Wolfgang
Skupski, Eckehardt
1 : 0
Lau, Ferdinand
Koch, Arno
1 : 0Selinger, Dieter
SV Hankensbüttel 2
6 : 0
SC BS Gliesmarode 5
BS Schachgarde
4½ : 1½
SV C. Wolfenbüttel 4
SG Asse 2
1½ : 4½
SC BS Gliesmarode 4
Peiner SV 42½ : 3½
SV Königsspringer BS 3
8. Spieltag   23.4.2017
SV C. Wolfenbüttel 4  2½ : 3½  SG Elm/Lappwald 3
Schulz, Christian0 : 1
Stegemann, Harro
Cuel Gil, Carlos
0 : 1
Ziebulsky, Johann
Hedwig, Carsten
1 : 0
Roloff, Werner
Cuel Gil, Andrés
½ : ½
Koch, Arno
Senf, Maximilian
0 : 1
Schulz, Ewald
Zajac, Patrick1 : 0Siebrecht, Heinz-Dieter
SC BS Gliesmarode 5
0 : 6
SV Königsspringer BS 3
SC BS Gliesmarode 4
5 : 1
Peiner SV 4
SVG Salzgitter 3
4 : 2
SG Asse 2
SV Hankensbüttel 23 : 3BS Schachgarde
9. Spieltag   7.5.2017
SG Elm/Lappwald 3  3 : 3  SV Hankensbüttel 2
Stegemann, Harro
½ : ½
Wefer, Heinz Dieter
Dr. Birker, Karl
1 : 0
Isaac, Gilbert
Skupski, Eckehardt
0 : 1
Hilmer, Werner
Roloff, Werner+ : -Peters, Roland
Koch, Arno
0 : 1
Kröger, Jens
Siebrecht, Heinz-Dieter
½ : ½
Noster, Volker
BS Schachgarde
6 : 0
SC BS Gliesmarode 5
SG Asse 2
3½ : 2½
SV C. Wolfenbüttel 4
Peiner SV 4
3½ : 2½
SVG Salzgitter 3
SV KS Braunschweig 34 : 2
SC BS Gliesmarode 4
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü