VerbandsLiga - Helmstedter Schachverein

Suchen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

VerbandsLiga

Chronik > Archiv > MM Archiv/2016/17 > 1.Mannschaft
Verbandssliga - Ost  2016/17
1. Spieltag   30.10.2016
SG Elm/Lappwald  2½ : 5½  SK Bad Harzburg
Caprano, Janosich½ : ½Dr. Brock, Friedemann
Kaufmann, Guido½ : ½Zander, Arnim
Buchholz, Reiner0 : 1Dyk, Roland
Gärtig, Torsten+ : -CM Pape, Manfred
Lebenstedt, Wolfgang
0 : 1
Stillke, Hans-Joachim
Eckstein, Thomas0 : 1Baars, Jörg
Pawlowski, Torsten0 : 1Oppermann, Peter
Fricke, Heinrich½ : ½Merz, Harald
Plesse Bovenden6 : 2Hamelner SV 3
Hamelner SV 25½ : 2½C. Wolfenbüttel 2
BS Gliesmarode 24 : 4SV Gifhorn
Tempo Göttingen 23½ : 4½Königsspringer BS
2. Spieltag   20.11.2016
SG Elm/Lappwald  3 : 5  SC Tempo Göttingen 2
Caprano, Janosich½ : ½Holloway, Timo
Kaufmann, Guido0 : 1Wachsmuth, Stefan
Buchholz, Reiner
½ : ½
Masius, Patrick
Gärtig, Torsten
½ : ½
Adam, Oliver
Lebenstedt, Wolfgang
1 : 0
Tietze, Manfred
Eckstein, Thomas0 : 1Fournier, Damien
Pawlowski, Torsten0 : 1Pothast, Laurenz
Wagner, Rolf½ : ½Stuhler, Simon
Hamelner SV 3
2½ : 5½
Hamelner SV 2
Königsspringer BS
5 : 3
BS Gliesmarode 2
SV Gifhorn
6½ : 1½
C. Wolfenbüttel 2
SK Bad Harzburg
5 : 3
Plesse Bovenden
3. Spieltag   4.12.2016
Plesse Bovenden  3 : 5  SG Elm/Lappwald
Seifart, Mario
0 : 1
Caprano, Janosich
Dr. Grabitz, Georg½ : ½
Kaufmann, Guido
Miosga, Stefan0 : 1
Buchholz, Reiner
Dr. Ludwig, Bernard
½ : ½
Gärtig, Torsten
Hoffmann, Thomas
1 : 0
Lebenstedt, Wolfgang
Preuß, Oliver
½ : ½
Eckstein, Thomas
Warm, Roman
½ : ½
Pawlowski, Torsten
Sicking, Thomas
0 : 1
Glöckler, Hartmut
C. Wolfenbüttel 2
5 : 3Hamelner SV 3
Hamelner SV 2
4 : 4
Königsspringer BS
BS Gliesmarode 23 : 5
SK Bad Harzburg
Tempo Göttingen 2
4½ : 3½
SV Gifhorn
4. Spieltag   15.1.2017
SG Elm/Lappwald  2½ : 5½  Hamelner SV 2
Caprano, Janosich1 : 0Belov, Igor
Kaufmann, Guido½ : ½Barz, Oliver
Buchholz, Reiner
½ : ½
Jacobi, Felix-Hagen
Gärtig, Torsten0 : 1Konczak, Carsten
Lebenstedt, Wolfgang
0 : 1
Reichelt, Ole
Pawlowski, Torsten
0 : 1Tilin, Leonid
Glöckler, Hartmut
½ : ½
Brunotte, Peter
Dr. Scriba, Manfred0 : 1Pape, Kurt
Hamelner SV 3
3½ : 4½
BS Gliesmarode 2
SK Bad Harzburg
2½ : 5½
C. Wolfenbüttel 2
Königsspringer BS
3 : 5
SV Gifhorn
Plesse Bovenden
3½ : 4½
Tempo Göttingen 2
5. Spieltag   5.2.2017
BS Gliesmarode 2  4½ : 3½  SG Elm/Lappwald
Schweinhagen, Thomas1 : 0
Caprano, Janosich
Langer, Michael S.½ : ½
Kaufmann, Guido
Herrmann, Harald1 : 0
Buchholz, Reiner
Waldschläger, Jürgen1 : 0
Gärtig, Torsten
Leitzke, Walther
1 : 0
Lebenstedt, Wolfgang
Enke, Nils0 : 1
Eckstein, Thomas
Pramann, Friedrich0 : 1
Pawlowski, Torsten
Oberbacher, Michael0 : 1Franke, Felix
Tempo Göttingen 2
5 : 3Hamelner SV 3
Hamelner SV 2
5½ : 2½
Plesse Bovenden
C. Wolfenbüttel 2
1½ : 6½
Königsspringer BS
SV Gifhorn
5 : 3
SK Bad Harzburg
6. Spieltag   19.2.2017
SG Elm/Lappwald  2½ : 5½  SV Gifhorn
Caprano, Janosich0 : 1Marzik, Hans
Kaufmann, Guido0 : 1Dannehr, Jürgen
Buchholz, Reiner½ : ½Santoro, Pasquale
Gärtig, Torsten+ : -Sasse, Volker
Lebenstedt, Wolfgang
0 : 1
Wollmann, Andreas
Eckstein, Thomas1 : 0Eickhoff, Hermann
Pawlowski, Torsten0 : 1Freitag, Christian
Wagner, Rolf0 : 1Friedrich, Steffen
Hamelner SV 3
1 : 7
Königsspringer BS
SK Bad Harzburg
2½ : 5½
Hamelner SV 2
Tempo Göttingen 24½ : 3½
BS Gliesmarode 2
Plesse Bovenden5 : 3
C. Wolfenbüttel 2
7. Spieltag   19.3.2017
C. Wolfenbüttel 2  4 : 4  SG Elm/Lappwald
Dörge, Sven1 : 0
Caprano, Janosich
Szablewski, Holger0 : 1
Kaufmann, Guido
Weißmann, Andreas
1 : 0
Buchholz, Reiner
Dr. Aßmann, Jörg
½ : ½
Gärtig, Torsten
Pölig, Jürgen
½ : ½
Lebenstedt, Wolfgang
Zozulin, Ruslan0 : 1
Eckstein, Thomas
Thiem, Hendrik
½ : ½
Pawlowski, Torsten
Merettig, Georg½ : ½
Glöckler, Hartmut
SV Gifhorn
3½ : 4½Hamelner SV 3
Hamelner SV 2
5½ : 2½
SC Tempo Göttingen 2
BS Gliesmarode 2
4½ : 3½
Plesse Bovenden
Königsspringer BS
5 : 3
SK Bad Harzburg
8. Spieltag   23.4.2017
SG Elm/Lappwald  1 : 7  Königsspringer BS
Kaufmann, Guido
0 : 1Dehn, Marcus
Buchholz, Reiner
½ : ½Gabor, Gregor
Gärtig, Torsten
0 : 1Dorn, Matthias
Lebenstedt, Wolfgang
0 : 1
Großelohmann, Gerhard
Eckstein, Thomas
0 : 1
Brouer, Pieter
Pawlowski, Torsten
½ : ½
Köthe, Andreas
Husemann, Karl-Heinz0 : 1Buchholz, Ralf
Manthey, Wolfgang
0 : 1
Peter, Günter
Hamelner SV 3
5 : 3
SK Bad Harzburg
Hamelner SV 2
4 : 4
BS Gliesmarode 2
SC Tempo Göttingen 2
5½ : 2½
C. Wolfenbüttel 2
Plesse Bovenden
5 : 3
SV Gifhorn
9. Spieltag   7.5.2017
Hamelner SV 3  3 : 5  SG Elm/Lappwald
Wehrmann, Henning0 : 1
Caprano, Janosich
Kaiser, Jonas½ : ½
Kaufmann, Guido
Spieker, Hans-Joachim0 : 1
Buchholz, Reiner
Vieito, Luis-Maria
0 : 1
Gärtig, Torsten
Krumschmidt, Michael
1 : 0
Lebenstedt, Wolfgang
Franke, Dirk
½ : ½
Eckstein, Thomas
Möller, Jonas0 : 1
Pawlowski, Torsten
Backert, Gerhard
1 : 0
Manthey, Wolfgang
SV Gifhorn
1½ : 6½Hamelner SV 2
C. Wolfenbüttel 2
4½ : 3½
BS Gliesmarode 2
Königsspringer BS
5½ : 2½
Plesse Bovenden
SK Bad Harzburg5 : 3
SC Tempo Göttingen 2
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü